Велопробег, посвященный Дню Памяти и Скорби.

Велопробег, посвященный Дню Памяти и Скорби.

Сегодня в Будановке провели велопробег- организаторы работники культурыБудановского сельсовета при участииМО «Будановский сельсовет».

Велопробегнаправлен на привлечение вниманияобщественности к памяти погибших вВеликой Отечественной войне. С помощьюэтого мероприятия его организаторы иучастники хотели бы почтить память невернувшихся с фронта. К сожалению, скаждым годом ветеранов войны, тружениковтыла, детей войны становится все меньше,поэтому необходимо уделять им как можнобольше внимания и рассказывать молодежио подвиге, который они совершили. Этопоможет повысить актуальность темыВеликой Отечественной войны. Крометого, участники велопробега не исключают,что их акция может стать показательнойдля подростков и молодежи послужитхорошим примером здорового образажизни.
К этому дню дети и родителиготовились заранее. Для некоторых ребятродители стали домашними тренерами.Очень волновались ребята, так как впервыеучаствовали в мероприятии.
Велопробегполучился не только насыщенным,увлекательным, но и по-настоящемуспортивным. Дистанцию в более 6000 м слегкостью преодолели все ребята. Юныевелосипедисты показали свое мастерство,ловко управляя двухколесными друзьями.
Время сбора было назначено на 10.00чвозле Будановского Дома культуры.Прибыли все желающие, которые хотелипринять участие. Все участники получилиинструкции по правилам дорожногодвижения и безопасности на дороге.Далее, вся группа выдвинулась в сторонуд. Кузьминка. Добравшись до места, мыпосетили памятный знак «Самолет»,посвященный летчикам авиасоединения16-й ВА.
После возложения цветов ипоблагодарив солдат за их мужество иподвиг, ребята услышали историю аэродрома16-й ВА.