Держим на особом контроле:

Держим на особом контроле:

КурскийРосреестр продолжает работу пообследованию геодезических пунктов. Сих помощью проводятся геодезические,картографические и кадастровые работы.

ВикторМиколенко, курирующий вопросы геодезиии картографии Управления Росреестрапо Курской области, с помощью высокоточногооборудования проверил, как обстоят делас пунктами в регионе.

Задачаведомства — обеспечить поддержание внадлежащем состоянии и развитиегосударственной системы координат.Наряду с новыми спутниковыми сетямисохраняются ранее созданные пунктыгеодезических сетей, их более 1 тыс.

Работапроводится в соответствии с планом. Внего попадают пункты, информация окоторых не актуализировалась в течениепоследних 5 лет, а также расположенныев инфраструктурно развитых частяхрегиона. Их обследуют в первоочередномпорядке.Держимна особом контроле:

Впроцесс обследования геодезическихпунктов вовлечены не только квалицированныеспециалисты в области геодезии икартографии, но и студенты специализированныхфакультетов Курских ВУЗов.

Отом, как молодые специалисты – будущиекадастровые инженеры активно участвуютв работе по обследованию геодезическихпунктов мы расскажем в следующей статье.