«Конституция – основной закон страны».

«Конституция – основной закон страны».

В связи с празднованием 12 декабря 2021 года — Дня Конституции Российской Федерации, в целях формирования правовой культуры, как части гражданского воспитания личности, изучения основных положений Конституции РФ в Будановской сельской библиотеке, совместно с МКУК «Будановский ЦСДК», проведена викторина по изучению истории Конституции РФ: «Конституция – основной закон страны».

Цель мероприятия — ознакомление с государственными символами РФ, с правами и обязанностями учащихся, с главной книгой государства -Конституцией РФ.

На мероприятии дети узнали о том, что Конституция – это основной закон государства, в нем написаны правила, по которым живут все жители России, познакомились со второй главой Конституции нашей страны, которая называется: «Права и свободы человека и гражданина».
Ведущие познакомили ребят с основным законом нашей страны, отметив, что это была пятая Конституция в истории нашей Родины, принята в 1993 году. На мероприятии говорилось о государственных символах страны, о президенте России, территории РФ. Показана презентация «Права и свободы человека. Конституция РФ». В завершение мероприятия были вручены буклеты, посвященные Конституции РФ и памятные сувениры.