«Здоровье – это ценность»

«Здоровье – это ценность»

Здоровье – это бесценный дар, который преподносит человечеству природа. Это высшее благосостояние человека. Без него практически невозможно сделать нашу жизнь интересной и счастливой. Многие люди растрачивают этот дар впустую, порою забывая, что потерять здоровье очень легко, а вот вернуть его очень и очень трудно, а иногда и невозможно.

8 сентября в МБОУ «Будановская СОШ, имени Героя Советского Союза М.В.Грешилова» для учащихся 2-а класса (классный руководитель Оломская Е.Д.) был проведен познавательно-игровой час «Здоровье – это ценность». Ведущая Е.А.Коновалова провела опрос знаний о здоровье и значении утренней зарядки, гигиены, питания, экологии и спорта в жизни человека. А также рассказала о здоровом образе жизни и режиме дня. Вместе с ребятами вывели формулу здоровья, разобрали все основные факторы, влияющие на здоровье. Отметили плюсы и минусы. Активно отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки. Составляли из букв слова отгадки, которые были составлены из букв слова здоровье.

Все вместе сделали вывод: каждому присуще желание быть сильным и здоровым, сохранить как можно дольше подвижность, бодрость, энергию и достичь долголетия. Будет здоровой наша страна или нет, зависит от каждого из нас. Ведь здоров будешь – все добудешь.