«Спорт – против наркотиков»

«Спорт – против наркотиков»

«Спорт – против наркотиков» спортивные состязания, в рамках месячника «Курский край – без наркотиков!» прошли в Будановском Доме культуры, совместно с Будановской сельской библиотекой, для ребят летнего лагеря «Будановская СОШ, имени Героя Советского Союза М.В. Грешилова»

Великая ценность каждого человека – здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом.

Перед началом спортивного мероприятия все команды вышли на построение.

Ведущие: Е.А.Коновалова и Г.Ю.Леонова дали напутственное слово и познакомили команды с этапами спортивного мероприятия. Программа спортивных состязаний была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Капитаны команд «Баскетболисты» и «Футболисты»: Иван Бобков, Анжелика Иванова. Жюри учителя Будановской СОШ: Костина Н.С., Бобкова Ю.В.

Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы с бегом, с мячами, с обручем, где они смогли проявить свои спортивные навыки.

В процессе спартакиады детям были предложены 7 видов эстафет: «Сели-встали», «Челночный бег», «Бег на коне», «Кто быстрее?», эстафета «Дружба» с использованием мячей и др.

Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряженной борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень переживали.

Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали членов команды настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. На спортивной площадке царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза – лучшая награда всем организаторам праздника…

В этот день ребята получили заряд бодрости и хорошее настроение.

Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

По итогам состязаний победила дружба, дети получили сладкие призы.