"Спорт и мы" спортивный праздник

"Спорт и мы" спортивный праздник

Великая ценность каждого человека – здоровье. Лучшая пропаганда здорового образа жизни – это занятия физкультурой и спортом.

В «Будановском ЦСДК» прошел спортивный праздник «Спорт и мы», посвященный Международному дню спорта. В этом замечательном мероприятии участвовало 2 команды по 7 человек.

Перед началом спортивного мероприятия все команды вышли на построение.

Ведущая праздника Е.Коновалова приветствовала команды «Улыбка» и «Радуга».Программа спортивного праздника была довольно насыщенной. Первым заданием было представление команд. Оно было задорным и рифмованным. Команды по очереди говорили название своих команд и девиз.

– Команда «Улыбка»

— Жизнь без улыбки – ошибка, да здравствует смех и улыбка.

Команда «Радуга»

— Команда мы как радуги цвета, неразлучны никогда!

Затем под чутким руководством Клоуна Клепы (Г.Ю.Леонова – заведующая Будановской сельской библиотекой) — прошла разминка на все группы мышц.

Оценивали состязание члены жюри: Ира Махортова, Святослав Власов, Валерия Усикова.

В процессе праздника детям были предложены конкурсы: «Гонка мячей», «Бег с картошкой», «Эрудит» (команды отгадывали загадки о спорте), «Замотай клубок», «Бег в мешках», «Скакалка», «Кто быстрее?», «Поймай и садись», где они смогли проявить свои спортивные, умственные способности и навыки. Все этапы спортивного праздника проходили в напряженной борьбе. Болельщики переживали за свои команды. Спортивный задор и желание добиться победы для своей команды захватывали ребят настолько, что они не замечали происходящего вокруг. Все старались изо всех сил прийти к финишу первыми. Команды «Улыбка» и « Радуга», почти все эстафеты, прошли с ровным счётом, но всё же победу одержала команда «Радуга» с небольшой разницей в счёте.

Проведённый спортивный праздник сплотил ребят, никого не оставил равнодушным. Участвуя в спортивном празднике, ребята почувствовали себя настоящим коллективом! Соревнования стали настоящим праздником спорта, здоровья и молодости!

Все команды были награждены Дипломами, сладкими призами, отличным зарядом бодрости и положительным эмоциями.