День смеха

День смеха

День Смеха в России не самый распространенный праздник, но все же довольно известный. Как правило, многие люди «День Смеха» называют обманным днем. Согласно древнему поверью, чем человек веселее проведет это время, тем, соответственно, больше счастья получит на протяжении года.

Есть такая поговорка: «Как день начнется, так он и пойдет!».

Поэтому сегодня, 1 апреля, с самого утра в МКУК «Будановский ЦСДК» музыка и веселье. Ведь это Праздник смеха! Стало доброй традицией ежегодно отмечать этот замечательный и веселый праздник. В мероприятии задействованы: ведущая Е.Коновалова, дети, которые наряжаются в различных героев и участвуют в конкурсах, играх, соревнования.

В первоапрельский день, ребята попали на игровую программу «Страна Веселяндия» девиз игровой программы: — «Мы умеем веселиться, смех здоровью пригодится!» Целью праздника было создание положительного эмоционального настроя, ощущения радости и веселья, сохранение психологического здоровья.

Все ребята приняли активное участие в таких конкурсах и играх, как: «Кто быстрее», «Походочка», «Лопни шарик», «Танцевальный флешмоб», «Веселые частушки», разгадывали вопросы викторины «Перевертыши», отгадывали загадки и многое другое. Дарья Пашина исполнила песню «Достань из кармана улыбку», Власова София и Кондратьева Вера исполнили песню «Мы вместе», Ярослав Хатин прочитал стихотворение «Полдня рисовал я красавца — коня».

На протяжении всего праздника ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение. В конце мероприятия дети были награждены сладкими призами. День Смеха в Будановском доме культуры прошел весело и шумно. Море улыбок и отличное настроение – это то, что сопровождало всех участников весь этот день.