Вынесен приговор по уголовному делу о вовлечении 6-летнего ребенка в совершение преступления

Вынесен приговор по уголовному делу о вовлечении 6-летнего ребенка в совершение преступления










Золотухинский районный суд вынес приговор по уголовному делу в отношении 27-летнего местного жителя, который признан виновным по ч. 4 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение тяжкого преступления путем обещаний), п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в жилище).

Как установлено в суде, в октябре 2021 года мужчина предложил 6-летнему мальчику через открытую форточку залезть в дом сельской жительницы, чтобы потом открыть окно, через которое злоумышленник смог проникнуть в дом. За это мужчина пообещал ребенку купить конфеты.

В результате указанных неправомерных действий из дома была похищена хлебопечь и тостер. Потерпевшей причинен ущерб на сумму почти 4 тыс рублей.

Кроме того, сельский житель обвиняется в хищении из другого дома, куда он проник через незапертую дверь, музыкального центра и сварочного трансформатора на сумму 4 тыс 756 рублей.

Разделив мнение прокурора о личности подсудимого и приняв во внимание наличие прежних судимостей, суд назначил ему наказание в виде 5 лет 5 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Заместитель прокурора районаТ.Ю. Хмелевская