11 120 курян получили уведомления о будущей пенсии

11 120  курян получили уведомления о будущей пенсии










С2022 года Пенсионный фонд проактивно информирует граждан о пенсионных правах вчасти страховых пенсий по старости и пенсионных накоплений. Уведомлениянаправляются мужчинам с 45 лет и женщинам с 40 лет в личный кабинет на портале «Госуслуги».

Насегодня данные о сформированной на текущий момент пенсии и о размере пенсионныхнакоплений направлены уже 11 120 гражданам, проживающим в Курской области (5769 мужчинам и 5 351 женщинам). Информирование производится в деньдостижения женщиной возраста 40 лет и мужчиной возраста 45 лет.

Уведомлениесодержит информацию об имеющихся пенсионных коэффициентах, стаже и размерепенсии, рассчитанной по этим показателям на текущий момент.Из письма ПФР россияне также узнают размер своих пенсионныхнакоплений и актуальные условия выхода на страховую пенсиюпо старости.

Проактивноеинформирование осуществляется раз в три года и позволяет заранееоценить свои пенсионные права, чтобы при необходимости предпринять шагипо их увеличению.

Гражданам,у которых нет учетной записи на портале «Госуслуги», информация предоставляетсяво всех клиентских службах Пенсионного фонда России при личном обращении попредварительной записи.