ГИБЕЛЬ НА ПОЖАРЕ

ГИБЕЛЬ  НА  ПОЖАРЕ

11 февраля 2021 года в 07.22 час. на ЕДДС Золотухинского района поступило сообщениео загорании жилого дома в Будановском сельсовете, д. Новая Слободка, д.72.

Незамедлительно к месту пожара были направлены:

— 8 чел./2 ед. техники от ОППО м. Свободаи от ПЧ 27 Золотухинского района;

— сотрудники ОМВД России по Золотухинскому району 5 чел.,/ 1 ед.техники;

— АВБ Золотухинского газового участка АО«Газпром газораспределение Курск» в г. Фатеже в количестве 2 чел.,/1 ед.техники;

— СМП ОБУЗ «Золотухинская ЦРБ» в количестве 2 чел./ 1 ед. техники;

-Золотухинские РЭСв количестве 3 чел./1 ед. техники;

— оперативная группа КЧС и ОПБАдминистрации Золотухинского района в количестве 3 чел,/1 ед.техники.

По прибытиюна место было установлено, что горит открытым пламенем отдельно стоящий деревянный дом 12 х 6 кв.м. К сожалению, не обошлось без жертв. В пламенипожара погиб мужчина1981 года рождения и его дочь 2006 года рождения.

Причина пожара устанавливается.

Уважаемые жители Золотухинского района, в КОТОРЫЙ РАЗ ОБРАЩАЕМСЯ К ВАМс напоминанием о соблюдении Правил пожарной безопасности.

Обнаружив пожар, постарайтесь трезво оценить ситуацию и свои силы. Прежде всего, любыми способами и средствами вызывайте пожарную охрану по телефону 101 или 112. В рискованныхситуациях не теряйте время и силы на спасение имущества. Главное — любым способом спасайте себя и окружающих вас людей. В первую очередь позаботьтесь о спасении детей и престарелых. Уведите их подальше от места пожара, так как возможны взрывы газовых баллонов и бензобаков. Необходимо послать кого-нибудь навстречу пожарным подразделениям и предоставить им информацию (точны адрес, что горит, есть ли там люди).

В большинстве случаев причиной пожара являются дети. Не оставляйте детей без надзора! Не разрешайтепользоваться и играть соспичками. Не разрешайте им разводить костры.

Уважаемые соседи, если на вашей улице или в населённом пункте проживает одинокий престарелый человек, посетите его, побеседуйте с ним и это будет всем на пользу.

Натерритории Курской области проходит зимний пожароопасный период. Особое внимание необходимо уделитьсостоянию печного отопления, проверке дымоходов, очистке их от сажи. Ещё раз проверьте свои противопожарные средства и инвентарь. Бочка с водой во дворе, лопата и ведро в доме всегда должны быть на всякий пожарный случай. Не станьте жертвой огненной стихии!

Начальник отдела ГО и ЧС

Администрации района Т.И.Зрелых