В п. Золотухино вынесен приговор в отношении лица «угостившего» своего друга наркотическим средством

В п. Золотухино вынесен приговор в отношении лица «угостившего» своего друга наркотическим средством

  В п. Золотухино вынесен приговор в отношении лица «угостившего» своего друга наркотическим средством.  

 

  28.05.2015 Золотухинский районный суд вынес приговор в отношении 31 летнего гражданина Российской Федерации, уроженца республики Беларусь, жителя Курского района, по ч. 2 ст. 228 УК РФ – незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенное в крупном размере, и по п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ – незаконный сбыт наркотических средств, совершенное в крупном размере.   

 

Как установил суд, молодой человек, являясь лицом, допускающим потребление наркотических средств без назначения врача, находясь на приусадебном участке домовладения своей матери в с. Боево Золотухинского района в сентябре 2014 г. обнаружил дикорастущие наркосодержащие растения конопля, которые впоследующем сорвал и высушил до постоянной массы общим весом  2,4 кг. Наркотическое средство (марихуана) хранил на территории домовладения своей матери в с. Боево для личного потребления.

 

В декабре 2014 года данный молодой человек находясь в домовладении своей матери из дружеских побуждений передал своему знакомому часть хранившегося у него наркотического средства (марихуана) общей массой 0,4 кг. для личного потребления.

 

 Суд признал жителя Курского района виновным в совершении указанных преступлений и приговорил его к наказанию в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

 

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован сторонами в вышестоящую судебную инстанцию. 

 

    

Прокурор района                                                                   М.А. Бобнев