Осужден житель п. Солнечный, высказавший угрозу убийством в адрес несовершеннолетней падчерицы

Осужден житель п. Солнечный, высказавший угрозу убийством в адрес несовершеннолетней падчерицы

26.03.2020 приговором мировым судьей судебного участка Золотухинского судебного района Курской области к наказанию в виде 200 часов обязательных работ осужден ранее не судимый 37-летний житель п. Солнечный Золотухинского районаКурской области, который признан виновным в совершении преступления предусмотренного частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса РФ, то есть совершении угрозы убийством при имеющихся основаниям опасаться осуществления этой угрозы.

26.12.2019 осужденный, в результате внезапно возникшей ссоры с 15-летней падчерицей, неоднократно высказал в адрес последней угрозу убийством. Толкнул ее рукой, от чего девочка упала навзничь на пол и ударилась головой о шкаф. После чего он начал избивать несовершеннолетнюю потерпевшую руками и ногами по различным частям тела, включаю голову, живот.

У несовершеннолетней были обнаружены кровоподтеки и ссадины на голове, шее и верхних конечностей, не причинившие вреда ее здоровью.

Осужденный вину в совершенном преступлении признал частично, не согласившись с количеством нанесенных ударов, а также количество высказанных в адрес потерпевшей угроз.

Помощник прокурора Золотухинского района В.С. Романченко