Угрожал убить жену

Угрожал убить жену

 

Прокуратурой Золотухинского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении гражданина Д., который угрожал  убийством своей бывшей жене.

Преступления им совершено при следующих обстоятельствах:

На Рождество гражданин Д. с родственниками и друзьями отмечал праздник, выпил спиртного, после чего у него завязалась ссора с бывшей супругой.

В ходе ссоры он решил совершить в отношении нее угрозу убийством.

В ночное время, находясь на кухне, когда гости разошлись, а в доме остался он, его бывшая жена и теща, гражданин Д. повалил супругу на диван  и со словами: «Удушу!» умышленно стал душить ее.

Потерпевшая очень сильно испугалась за свою жизнь, пыталась вырваться и прекратить его противоправные действия, стала сопротивляться и махать руками.

В результате сопротивления она упала с дивана на пол, а гражданин Д. продолжал ее душить со словами: «Все равно убью!».

После вмешательства матери, потерпевшей удалось вырваться от бывшего супруга и убежать.

В судебном заседании гражданин Д. свою вину в совершении данного преступления признал полностью, вместе с тем, показал, что не помнит обстоятельства той ночи, так как у него случаются провалы в памяти.

Суд признал гражданина Д. виновным и, в связи с тем, что ранее он не судим, характеризуется удовлетворительно, назначил ему наказание в виде 180 часов обязательных работ в местах, определяемых органами местного самоуправления по согласованию с уголовно – исполнительной инспекцией.

 

 

Государственный обвинитель

заместитель прокурора Золотухинского

района советник юстиции                                                              Н.В. Горбунова