ПРОЕКТ постановления О внесении изменений и дополнений в постановление Администрации Будановского сельсовета Золотухинского района Курской области от 27.01.2020 г. № 11 «Об утверждении Административного регламента предоставления Администрацией Будановского сельсовета Золотухинского района Курской области муниципальной услуги «Выдача разрешений на ввод объектов в эксплуатацию»

ПРОЕКТ

 

АДМИНИСТРАЦИЯ БУДАНОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ЗОЛОТУХИНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

О внесении изменений и дополнений в постановление Администрации Будановского сельсовета Золотухинского района Курской области от 27.01.2020 г. № 11 «Об утверждении Административного регламента предоставления Администрацией Будановского сельсовета Золотухинского района Курской области муниципальной услуги «Выдача разрешений на ввод объектов в эксплуатацию»

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 г. № 131-ФЗ « Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федеральным законом от 27.07.2010 г. № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», Администрация Будановского сельсовета ПОСТАНОВЛЯЕТ:

  1. Внести в постановление Администрации Будановского сельсовета Золотухинского района Курской области от 27.01.2020 г. № 11 «Об утверждении Административного регламента предоставления Администрацией Будановского сельсовета Золотухинского района Курской области муниципальной услуги «Выдача разрешений на ввод объектов в эксплуатацию» следующие изменения и дополнения:

Пункт 2.6.3 читать в следующей редакции:

«Указанный в   подпункте 3 пункта 2.6.2.  документ должен содержать информацию о нормативных значениях показателей, включенных в состав требований энергетической эффективности объекта капитального строительства.

Документы, указанные в подпунктах 2, 3, 4 и  5 пункта 2.6.2. настоящего Административного регламента, направляются заявителем самостоятельно, если указанные документы (их копии или сведения, содержащиеся в них) отсутствуют в распоряжении органов государственной власти, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций.

Если указанные документы находятся в распоряжении органов государственной власти, органов местного самоуправления либо подведомственных государственным органам или органам местного самоуправления организаций, такие документы запрашиваются Администрацией в органах и организациях, в распоряжении которых находятся указанные документы, если застройщик не представил указанные документы самостоятельно».

  Пункт 2.6.4. читать в следующей редакции:

«В случае  если подано заявление о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию в отношении этапа строительства, реконструкции объекта капитального строительства, документы, указанные в   подпунктах 2 - 8   пункта 2.6.2. настоящего Административного регламента, оформляются в части, относящейся к соответствующему этапу строительства, реконструкции объекта капитального строительства. В указанном случае в заявлении о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию в отношении этапа строительства, реконструкции объекта капитального строительства указываются сведения о ранее выданных разрешениях на ввод объекта в эксплуатацию в отношении этапа строительства, реконструкции объекта капитального строительства (при наличии)».

Пункт 2.6.5. читать в следующей редакции:

«Заявитель вправе  предоставить заявление и документы следующим способом:

в Администрацию:

-  на бумажном носителе  посредством почтового отправления или  при личном обращении заявителя либо его уполномоченного представителя;

- в электронной форме  посредством отправки через личный кабинет Регионального портала без необходимости дополнительной подачи запроса в какой-либо иной форме.

  в МФЦ:

 - на бумажном носителе  при личном обращении заявителя либо его уполномоченного представителя».

Пункт 2.6.6. читать в следующей редакции:

«При подаче заявления при личном приеме заявитель предъявляет подлинники  документов для удостоверения подлинности прилагаемых к заявлению копий (за исключением копий, удостоверенных нотариально или заверенных органами, выдавшими данные документы в установленном порядке)».

Пункт 2.6.7. читать в следующей редакции:

«При направлении документов почтовым отправлением  прилагаемые копии документов  должны быть  нотариально заверены  или заверены органами, выдавшими данные документы в установленном порядке)».

Дополнить пункт 2.6.8. следующего содержания:

«Заявление о предоставлении муниципальной  услуги и прилагаемые к нему документы  надлежащим образом оформляются, скрепляются  подписью  и печатью  (при наличии) заявителя.

Подчистки, приписки, зачеркнутые слова  и исправления в документах   не допускаются, за исключением исправлений, скрепленных печатью и заверенных подписью уполномоченного должностного лица. Заполнение заявления и документов карандашом не допускается.

Документы не должны иметь  повреждений, не позволяющих однозначно истолковать их содержание».

Пункт 3.2.2. читать в следующей редакции:

«Ответственный исполнитель  Администрации в день поступления заявления в Администрацию осуществляет подготовку и направление межведомственных запросов в органы и организации, участвующие в предоставлении муниципальной услуги:

- Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Курской области  -  о предоставлении выписки из Единого государственного реестра недвижимости;

- Управление государственного строительного надзора Курской области -  о выданном заключении органа государственного строительного надзора (в случае, если предусмотрено осуществление государственного строительного надзора)  - о соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям технических регламентов и проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов;

- Управление Федеральной налоговой службы России по Курской области     -  о предоставлении выписки из Единого государственного реестра юридических лиц;

- Управление Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Курской области  - о выданном заключении федерального государственного экологического надзора в отношении объектов, строительство, реконструкция которых осуществляется на землях особо охраняемых природных территорий»

Пункт 3.2.7. читать в следующей редакции:

«Максимальный срок выполнения административной процедуры -  3 рабочих дня  со дня регистрации заявления».  

Пункт 3.4.3. читать в следующей редакции:

«Максимальный срок выполнения административной процедуры – 1 рабочий день».

Пункт 3.4.4. читать в следующей редакции:

«Критерием  принятия решения  является наличие подписанного и зарегистрированного  разрешения на ввод объекта в эксплуатацию  либо решения об отказе  в выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию».

Пункт 3.4.5. читать в следующей редакции:

«Результатом административной процедуры является получение заявителем подписанного и зарегистрированного разрешения на ввод объекта в эксплуатацию  либо  решения   об отказе в  выдаче разрешения на ввод объекта  в эксплуатацию».

Пункт 3.4.6. читать в следующей редакции:

«Способом фиксации результата  выполнения административной процедуры  является  отметка заявителя в Журнале регистрации о получении экземпляра документа».

Пункт 3.4.7. исключить.

Пункт 3.6.7. читать в следующей редакции:

«Срок  выдачи результата  не должен превышать 5 календарных дней с  даты   регистрации  обращения  (запроса) об исправлении допущенных опечаток и ошибок в выданных в результате предоставления  муниципальной  услуги документах».

  1. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
  2. Постановление вступает в силу со дня его подписания и подлежит размещению на официальном сайте Администрации Будановского сельсовета http://budanovka.ru.

 

 

 

 

Глава Будановского сельсовета

Золотухинского района                                                                      С.И. Алутин

Прикрепленный файл:
proekt.docx 86 Кб