РЕШЕНИЕ от 27 декабря 2019 г. № 58 О внесении изменений в решение Собрания депутатов Будановского сельсовета Золотухинского района Курской области от 02.10.2017 года №32 «Об утверждении Правил по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства на территории муниципального образования «Будановский сельсовет» Золотухинского района Курской области и надлежащему содержанию расположенных на ней объектов

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ БУДАНОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ЗОЛОТУХИНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

РЕШЕНИЕ

от 27 декабря 2019 г. № 58

 

 

О внесении изменений  в решение Собрания депутатов Будановского сельсовета Золотухинского района Курской области от 02.10.2017 года №32 «Об утверждении Правил по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства на территории муниципального образования «Будановский сельсовет» Золотухинского района Курской области и надлежащему содержанию расположенных на ней объектов

 

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.1999 года № 184-ФЗ «Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов Российской Федерации», Законом Курской области от 19.05.2016года № 36-ЗКО (ред. от 05.11.2019) «О наделении органов местного самоуправления Курской области отдельными государственными полномочиями по организации мероприятий при осуществлении деятелности по обращению с животными без владельцев», Постановлением Правительства Российской Федерации от 29.07.2019г. № 974 «Об утверждении перечня потенциально опасных собак», Собрание депутатов Будановского сельсовета  Золотухинского района Курской области решило:

  1. Внести в решение Собрания депутатов Будановского сельсовета Золотухинского района Курской области от 02.10.2017 года № 32 «Об утверждении Правил по обеспечению чистоты, порядка и благоустройства на территории муниципального образования «Будановский сельсовет» Золотухинского района Курской области и надлежащему содержанию расположенных на ней объектов следующие изменения:

Пункт 25.3 читать в следующей редакции:

«Выводить собаку на прогулку можно только на поводке. Спускать собаку с поводка можно только в специально отведенных местах для выгула.

В перечень потенциально опасных собак  входят:

  1. Акбаш
  2. Американский бандог
  3. Амбульдог
  4. Бразильский бульдог
  5. Булли Кутта
  6. Бульдог алапахский чистокровный (отто)
  7. Бэндог
  8. Волко-собачьи гибриды
  9. Волклсоб, гибрид волка
  10. Гуль дог
  11. Питбульмастиф

12.Северокавказская собака

  1. Метисы собак, указанных в пунктах 1-12 настоящего переченя.

Выгул потенциально опасной собаки без намордника и поводка независимо от места выгула запрещается, за исключением случаев, если потенциально опасная собака находится на огороженной территории, принадлежащей владельцу потенциально опасной собаки на праве собственности или ином законном основании. О наличии этой собаки должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на данную территорию.

Собаки других пород, проявляющие агрессивность по отношению к людям, собакам и другим животным, также выводятся на прогулку в наморднике.»

 

Пункт 25.5 читать в следующей редакции:

           «Животные, находящиеся в общественных местах без сопровождающего лица (кроме временно оставленных на привязи у мест общего пользования), подлежат отлову как безнадзорные.

          Отлов бродячих животных осуществляют специализированные организации по договорам с Администрацией Золотухинского района в пределах средств, выделенных из бюджета области на исполнение переданных полномочий. Осуществляется отлов собак, независимо от породы и назначения (в том числе и имеющие ошейник с номерным знаком), находящиеся на улицах или в иных общественных местах без сопровождающего лица. Собаки  владельцев у которых есть возможность установить по ошейнику, через общественные организации любителей животных или иным способом, передаются владельцу.»

 

  1. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на Главу Будановского сельсовета Золотухинского района Алутина С.И.

3.Решение вступает в силу с момента его подписания и подлежит официальному опубликованию на официальном сайте Администрации Будановского сельсовета Золотухинского района http://budanovka.ru/ в сети «Интернет».

 

 

 

 

Председатель Собрания

депутатов Будановского сельсовета

Золотухинского района                                                                А.А. Шумский

 

 

 

 

Глава Будановского сельсовета

Золотухинского района                                                                С.И. Алутин

Прикрепленный файл: