РЕШЕНИЕ от 13 апреля 2020 г. № 17 О внесении изменений и дополнений в решение Собрания депутатов Будановского сельсовета от 29.12.2009 г. № 71 «О порядке управления и распоряжения муниципальным имуществом МО «Будановский сельсовет» Золотухинского района Курской области

СОБРАНИЕ ДЕПУТАТОВ БУДАНОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ЗОЛОТУХИНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

РЕШЕНИЕ

от 13 апреля 2020 г. № 17

 

О внесении изменений и дополнений в решение Собрания депутатов Будановского сельсовета от 29.12.2009 г. № 71 «О порядке управления и распоряжения муниципальным имуществом МО «Будановский сельсовет»

 Золотухинского района Курской области

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 г. № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Уставом Будановского сельсовета Золотухинского района Курской области, руководствуясь ст. 215 Гражданского кодекса Российской Федерации в целях совершенствования системы управления объектами муниципальной собственности, Собрание депутатов Будановского сельсовета РЕШИЛО:

1.Внести изменения и дополнения в решение Собрания депутатов Будановского сельсовета от 29.12.2009 г. № 71 «О порядке управления и распоряжения муниципальным имуществом МО «Будановский сельсовет» Золотухинского района Курской области:

Статью 2 Состав муниципального имущества читать в следующей редакции:

«Статья 2. Состав муниципального имущества

 

       В соответствии с законодательством Российской Федерации и Курской области в состав муниципальной собственности входят:

имущество, закрепленное за муниципальными унитарными предприятиями и учреждениями во владение, пользование и распоряжение в соответствии с законодательством Российской Федерации;

средства местного бюджета;

поступления из других бюджетов;

объекты, переданные МО «Будановский сельсовет» федеральными органами власти, органами власти Курской области, органами местного самоуправления;

иное имущество МО «Будановский сельсовет».

Не подлежат принятию в муниципальную собственность МО «Будановский сельсовет» здания (жилые, нежилые), сооружения, отнесенные к числу ветхих, аварийных, требующих капитального ремонта или непригодных для их использования в соответствии  целевым назначением, а так же объекты инженерной инфраструктуры, требующие капитального ремонта, имеющие за собой задолженность, а так же находящиеся в залоге».

  1. Решение Собрания депутатов Будановского сельсовета Золотухинского района Курской области от 07.02.2020 г. № 8 «О внесении изменений в решение Собрания депутатов Будановского сельсовета от 29.12.2009 г. № 71 « О порядке управления и рапоряжения муниципальным имуществом МО «Будановский сельсовет» Золотухинского района Курской области признать утратившим силу.
  2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на Главу Администрации Будановского сельсовета Золотухинского района Курской области Алутина С.И.
  3. Настоящее решение вступает в силу со дня его подписания и распространяется на правоотношения возникшие с 1 января 2020 года.

 

 

Председатель Собрания депутатов

Будановского сельсовета

Золотухинского района                                                             Шумский А.А.

 

 

 

 

Глава Будановского сельсовета

Золотухинского района                                                                Алутин С.И.

Прикрепленный файл: