РАСПОРЯЖЕНИЕ от 26.03.2020 № 22-р Об установлении особого противопожарного режима на территории Будановского сельсовета Золотухинского района Курской области

АДМИНИСТРАЦИЯ БУДАНОВСКОГО СЕЛЬСОВЕТА

ЗОЛОТУХИНСКОГО РАЙОНА КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

 

 

РАСПОРЯЖЕНИЕ

 

 

от 26.03.2020  №  22-р

 

Об установлении    особого

противопожарного режима на

территории Будановского сельсовета

Золотухинского района Курской    области

 

         В соответствии с постановлением Администрации Курской области от 25.03.2020 № 290-па «Об установлении особого противопожарного режима на территории Курской области» и в целях организации выполнения и осуществления мер пожарной безопасности, предотвращения возникновения природных и техногенных пожаров, обеспечения готовности к тушению  крупных природных и техногенных пожаров на территории Будановского сельсовета Золотухинского района Курской области:

  1. Ввести с 27 марта 2020 года особый противопожарный режим на территории Будановского сельсовета Золотухинского района Курской области до принятия решения о его отмене.
  2. Усилить контроль за пожарной обстановкой и организацией выполнения противопожарных мероприятий, определить дополнительные меры ограничительного характера, в том числе по запрету на использование открытого огня и посещения лесов.
  3. Привлечь все силы и средства муниципального образования и объектовых звеньев РСЧС, сельхозтоваропроизводителей и лесопользователей для выполнения противопожарных мероприятий, в том числе исключающих возможность распространения огня на здания и сооружения (опашка населённых пунктов, удаление сухой растительности и другое), обратив особое внимание на готовность сил и средств  к тушению пожаров и исправность источников противопожарного водоснабжения.
  4. Дополнительно обеспечить запас воды для целей пожаротушения, проверить систему  оповещения людей на случай пожара, при  необходимости – привлечение населения для локализации пожаров вне границ населённых пунктов, а также его эвакуацию в безопасные места.            
  5. Организовать проведение рейдов и патрулирования на соответствующей территории с целью контроля за выполнением противопожарных мероприятий. К данной работе привлечь старших населённых пунктов и добровольных пожарных.
  6. Развернуть оперативные штабы по ликвидации ЧС и организовать круглосуточное дежурство из числа руководящего состава.
  7. Контроль за исполнением настоящего распоряжения оставляю за собой.         
  8. Распоряжение вступает в силу со  дня его подписания.

 

 

 

Глава Будановского сельсовета

Золотухинского района                                                               С.И. Алутин

Прикрепленный файл: